Отзывы пользователей

Окончание поддержки сервисных решений

01.04.2019
Доводим до вашего сведения, что 30.06.2019 компания «АйТи-Лаб» прекращает поддержку комплекса решений для сервисных компаний.

Главная » Возможности » Учет запчастей » складской учет

Складской учет

Внедрение эффективной системы складского учета является одной из главных задач при автоматизации сервисного центра. Использование автоматизированной системы учета запчастей позволяет:

• оперативно получать исчерпывающую информацию о состоянии склада;
  • уменьшить время заполнения документов сотрудниками склада;
  • уменьшить время, затрачиваемое мастером на получение детали и как следствие сократить сроки ремонта в целом;
  • предотвратить затоваривание склада.

Наличие помощников ввода документов и подбора номенклатуры позволяет сотрудникам комфортно работать с большим количеством данных, что особенно актуально для крупных сервисных центров.

В конфигурации «Управление сервисным центром» для ведения складского учета реализованы следующие операции:

Оприходование товаров

Для реализации операции приходование товаров в системе предусмотрен документ «Оприходование товаров». Он может быть оформлен на основании проведенной инвентаризации или как свободный документ, в случае оформления произвольного поступления товаров. Если документ «Оприходование товаров» вводится на основании инвентаризации, то в табличную часть автоматически будет помещен обнаруженный излишек товаров. Данный документ содержит одну печатную форму.

Перемещение товаров

Операция перемещения товаров реализована документом "Перемещение товаров". Он предназначен для оформления передачи номенклатурных позиций между складами, а также между мастером и складом. Есть возможность автоматического заполнения этого документа по заказу запчастей, который формирует мастер. При верном заполнении документа «заказ запчастей» мастером, система автоматически заполнит все необходимые позиции в документе «Перемещение товаров». Это позволяет избежать ошибок ввода и сократить время мастера, необходимое для получения запасных частей.

Списание товаров

Операция списание товаров реализована документом "Списание товаров". Он может быть оформлен на основании проведенной инвентаризации или как свободный документ в случае произвольного списания товаров. В том случае, если документ оформляется на основании инвентаризация товаров на складе, в его табличную часть автоматически будут подставлены те номенклатурные позиции, которые необходимо списать по результатам инвентаризации.

Инвентаризация товаров на складе

Операция инвентаризация товаров на складе реализована документом "Инвентаризация товаров на складе", предназначенным для проведения инвентаризации на оптовых и розничных складах. На основании этого документа может быть введены следующие: «Оприходование товаров» и «Списание товаров». Состав этих документов будет заполнен согласно результатам проведения инвентаризации, то есть в спецификацию документа "Оприходование товаров" будет занесен излишек номенклатурных позиций, выявленный в результате инвентаризации, а в спецификацию документа "Списание товаров" будут занесены те номенклатурные позиции, которые необходимо списать по результатам проведенной инвентаризации. После проведения этих документов, количество номенклатурных позиций на складе установится равным реальному количеству, зафиксированных в инвентаризационной ведомости.

129345, г. Москва, ул. Енисейская, д. 1, стр. 8, этаж 2, офис №4а
Факс: (495) 223-24-22